Новости

«Всем миром» благоустроили двор на улице Шипиловской

23/09/2020

Уютной и многофункциональной стала территория дома № 62/1 по улице Шипиловская в Зябликове. Благодаря стараниям председателя местного общественного Совета МКД Виктора Клинишева, здесь появились досугово-спортивный комплекс и Ветеранский дворик.

В свою очередь Виктор Михайлович отдает должное главе управы района Зябликово Константину Князеву и его заместителю Алексею Веришко, а также – депутату муниципального образования Зябликово Андрею Артеменко, без поддержки которых не произошли бы такие кардинальные изменения.  

Сегодня на территорию дома № 62/1 приходят отдыхать и заниматься спортом даже жители из других домов. Большое внимание уделено благоустройству Ветеранского дворика, который обозначен теперь коваными металлическими арками. Сделана площадка для выступлений. Пожилые люди могут общаться здесь даже вечерами – проведено освещение.

Рядом с домом появились новые садовые скамейки и маршруты для прогулок в виде дорожек, выложенных плиткой. Гулять здесь стало намного приятней еще и потому, что можно любоваться на альпийскую горку. Кроме нее, в зоне отдыха высажены 250 различных кустов и пять лип, разбита клумба и установлено 13 вазонов с цветами.

Созданы условия и для любителей активного отдыха: оборудована площадка, где можно играть в волейбол и баскетбол, установлено два теннисных стола с дополнительным освещением.

— Мы глубоко признательны всем, кто принял участие в благоустройстве территории возле нашего дома, — рассказала корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа местная жительница Антонина Полякова. – Когда мы приходим сюда, возникает ощущение, что мы на даче. Благодаря тому, что все грамотно продумано, здесь комфортно и взрослым, и детям.

Метки: , ,

Выбор редактора