Новости

Соцработники района Зябликово привились от гриппа

17/09/2020

Коллективу филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» во главе с заведующим, она же депутат муниципального округа Зябликово, Альбиной Тихановой сделали прививки от гриппа на рабочем месте. Процедура прошла легко и безболезненно.

Важность вакцинации соцработники особенно понимают, ведь им приходится общаться с большим количеством людей. Не секрет, что с наступлением холодного времени года люди заболевают гриппом. Болезнь распространяется молниеносно, часто принимая эпидемиологический характер. Наиболее восприимчивы к вирусу гриппа пожилые люди, с которыми как раз социальные работники ежедневно контактируют.

— Пройдя вакцинацию, особенно в преддверии эпидсезона мы позаботились и о своем здоровье, и о здоровье окружающих, в том числе наших подопечных, — сказала Альбина Тиханова. – Это гражданская ответственность – предотвратить распространение инфекции, поэтому призываем всех последовать нашему примеру.

Известно, что прививки от гриппа на днях также сделали сотрудники управы района Зябликово и аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово.

Метки: , ,

Выбор редактора