Новости

Память жертв терроризма почтили в районе Зябликово

07/09/2020

Акция по программе Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошла в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 3 сентября. Известно, что 1-3 сентября 2004 года в одной из школ Беслана в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Трагедия объединила страну общим горем. В этом году исполняется 15 лет после тех дней, когда произошло это трагическое событие.

Акция в районе Зябликово была организована ТЦСО и местным отделением партии «Единая Россия». В ней приняли участие представители общественных организаций, социальные работники и другие жители района.

Альбина Тиханова, заведующая филиалом «Зябликово» ГБУ ТЦСО «Царицынский», депутат муниципального собрания района Зябликово, обратившись к собравшимся, сказала:

— Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы не должны забывать, что живем в хрупком мире, который нужно беречь, и помнить тех, кто ценой жизни противостоит злу.

В память о жертвах терактов, в том числе в Беслане, были зажжены свечи. После минуты молчания в небо были выпущены белые шары, как символ чистоты детских душ. Акция закончилась пожеланиями всем мира и здоровья.

Метки: , ,

Выбор редактора