Новости

Акция солидарности в борьбе с терроризмом пройдет в районе Зябликово

24/08/2020

Акция по программе Дня солидарности борьбы с терроризмом пройдет в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания ТЦСО «Царицынский» 3 сентября. Мероприятие приурочено к трагическому событию, которое произошло в БесланеРеспублики Северная Осетия – Аланияс 1 по 3 сентября 2004 года.Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1126 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибли 333 человека, в том числе 186 детей, ранено – 800. Трагедия никого не оставила равнодушным.

День памяти и скорби по жертвам Беслана в этом году отмечается в 15-ый раз. Кроме того, в эту дату принято вспоминать жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Альбина Тиханова, заведующая филиалом «Зябликово» ГБУ ТЦСО «Царицынский», депутат муниципального собрания района Зябликово, рассказала:

— Памятная акция в районе Зябликово будет организована совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Мы приглашаем на нее всех желающих. В соответствующей атмосфере будут зажжены памятные свечи, и после минуты молчания в небо будут выпущены воздушные белые шары, символизирующие чистые души детей, погибших в Беслане.

Метки: , ,

Выбор редактора