Новости

Учебный год начнется с урока Победы

20/08/2020

Традиционный всероссийский урок в День знаний будет посвящен 75-летию Великой Победы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила директор школы № 534, депутат муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

— Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул всю важность общих для всех нас идеалов, ценностей и смыслов, которые заложены в основу как образовательного, так и воспитательного процессов. Это – патриотизм, любовь к России, знание ее истории, уважение к героям Отечества. Поэтому в нынешний Год памяти и славы традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы, — сказала Дина Шестакова.

Она также отметила, что несмотря на весенний карантин, в школе активно проводились в онлайн-формате различные мероприятия и акции, посвященные Дню Победы.

Добавим, что новый учебный год начнется без традиционных линеек, а пребывание школьников в учебных заведениях будет организовано с учетом всех требований эпидемиологической безопасности. Также на днях началось тестирование на коронавирус всех сотрудников московских образовательных учреждений.

Метки: , ,

Выбор редактора