Новости

Депутат МГД Кирилл Щитов рассказал о работе над законопроектом об автохулиганстве

19/08/2020

Депутат городской Думы Москвы Кирилл Щитов сообщил о начале подготовки законопроекта об ужесточении ответственности за повторные и системные хулиганские действия, в том числе с использованием автомобиля. Данная тема была затронута в беседе с журналистами издания «Аргументы и Факты».

Кирилл Щитов отметил, что по дорогам Москвы ездят немало граждан, которые нарушают не правила дорожного движения, а общественный порядок.

«Например, во время дождливой погоды водители специально обливают прохожих, увеличивая скорость. Также есть люди, которые паркуются, перекрывая пешеходные дорожки и портя газоны. Кто-то ночью громко слушает музыку в своей машине и так далее», — сообщил депутат городской Думы Москвы.

По словам Кирилла Щитова, народные избранники предложили ввести возможность лишать водительских прав за проступки, даже без нарушения ПДД. Кроме того, в планах увеличить штрафы за хулиганство с применением автомобилей.

СПРАВКА

Кирилл Владимирович Щитов представляет в Московской городской думе избирательный округ № 26. В него входят районы: Братеево, Зябликово и часть Орехова-Борисова Южного.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора