Новости

Вакцинация против гриппа стартует 1 сентября

17/08/2020

Прививку от гриппа в Москве можно будет сделать с 1 сентября. Как сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, вакцинация в столице начнется раньше обычного срока и планируется более масштабной, чем в прошлые годы. По словам градоначальника, необходимо всеми силами сдержать распространение ОРВИ и гриппа, особенно с учетом сохраняющейся угрозы коронавирусной инфекции. Поэтому прививочную кампанию начнут раньше, чтобы иммунная система горожан была подготовлена к сезонным заболеваниям.

— В столице уже отмечаются случаи гриппа и ОРВИ, поэтому понятно стремление городских властей сработать на опережение. Ведь в условиях мегаполиса, скученности в метро любая инфекция распространяется моментально. Я призываю наших жителей обязательно пройти вакцинацию от гриппа, а также постоянно носить маски в общественном транспорте, в местах массового скопления людей, — сказал депутат муниципального округа Зябликово, начальник окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Александр Гугуцидзе.

Добавим, что прививку от гриппа жители могут сделать в поликлиниках и мобильных пунктах, которые традиционно будут работать у станций метро и МЦК.

Метки: , ,

Выбор редактора