Новости

Почти пять тысяч горожан уже прошли онкоскрининг

07/08/2020

Бесплатное обследование на предмет выявления онкологических заболеваний прошли уже почти пять тысяч москвичей. По итогам скрининга больше трех процентов было направлено на дополнительное обследование. Об этом сообщает столичный Департамент здравоохранения.

Масштабная программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологических заболеваний стартовала неделю назад. За это время на обследование записались 11 627 жителей. Программа будет действовать до конца августа.

— В принципе, 12 тысяч человек за первую неделю — это нормальный показатель. Но нам, медикам, хотелось бы большего. Чтобы все наши жители чувствовали ответственность за свое здоровье и раз в год обязательно посещали онкоскрининг. Также не стоит забывать о профилактических медосмотрах, диспансеризации. Особенно это важно в свете профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, — подчеркнул депутат муниципального округа Зябликово, начальник окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Александр Гугуцидзе.

Метки: , ,

Выбор редактора