Новости

Бахчевой сезон стартует в Москве

03/08/2020

Официальный сезон торговли арбузами и дынями открывается в столице в понедельник, 3 августа. Порядка 240 точек будет работать во всех административных округах. Больше всего бахчевых развалов разместится в Южном и Юго-Восточном округах. Жители Зябликова смогут приобрести арбузы по традиционным адресам: Ореховый бульвар, владение 43; 49; Ореховый проезд, владение 23; Шипиловская улица, владение 50.

Как отметила глава муниципального округа Ирина Золкина, официальные бахчевые развалы оформлены в едином стиле, который знаком горожанам с 2015 года. В торговых точках обязательно должны быть стенды с указанием режима работы и ценниками, а также сертификаты на продукцию и жалобная книга. Продавцы должны быть одеты в специальную форму, иметь при себе медицинскую книжку.

— Цены на арбузы и дыни устанавливают владельцы бахчевых развалов. Не думаю, что она будет завышенной, поскольку ту же продукцию можно приобрести во всех сетевых продуктовых супермаркетах. Самое главное, чтобы наши жители покупали бахчу у официальных продавцов. Если вы видите, что арбузы лежат прямо на земле или торгуются из багажника, нужно игнорировать такие точки, — подчеркнула Ирина Золкина.

Метки: , , ,

Выбор редактора