Новости

«Мосприрода» рассказала, как сделать поездку на велосипеде безопасной

22/07/2020

Советы о том, как сделать поездку на велосипеде безопасной и комфортной, дали сотрудники «Мосприроды». Перечнем рекомендаций они поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

«В теплую погоду многие горожане пользуются велосипедами. Но далеко не все водители знают, что поездка на двухколесном транспорте может быть опасна не только для них самих, но также и для окружающих», — говорится в сообщении.

Так, «Мосприрода» советует на природных территориях ездить на велосипеде по специальным тропинкам и дорожкам. Сигнальными гудками нужно пользоваться только в крайних случаях, ведь животные не любят громкие звуки. Также стоит отметить, что на природе люди часто отдыхают вместе с детьми. Поэтому скорость вашего передвижения должна быть небольшой, это позволит быстро затормозить, если ребенок неожиданно появится на дороге.

Специалисты советуют велосипедистам надевать шлемы, перчатки, наколенники и налокотники. Эти приспособления помогут сохранить здоровье, а в некоторых случаях и жизнь.

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Метки: , , ,

Выбор редактора