Новости

Строительство храма в Зябликове возобновилось

20/07/2020
проект храма Похвалы Пресвятой Богородицы, сайт 200 храмов, 1607

Строительство храма Похвалы Пресвятой Богородицы в районе Зябликово возобновилось. Раннее работы были приостановлены из-за распространения COVID-19. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы, ссылаясь на слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Объект начали возводить в прошлом году. Нулевой цикл здания уже готов, в настоящее время продолжается кирпичная кладка стен первого этажа. Храм построят в неорусском стиле, он будет крестово-купольным, двух престольным. Главный престол освятят в честь Похвалы Пресвятой Богородицы, второй — в честь святых князей Петра и Февронии Муромских. Также в планах возведение трехэтажного дома для прихожан», — сообщил Сергей Левкин.

Как отметил главный куратор программы, депутат Государственной Думы и советник Мэра Москвы Владимир Ресин, здание будет вмещать в себя 600 человек. Кроме того, он добавил, что храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове — единственный храм в столице, который посвящен данному празднику.

Отличительной особенностью здания станут два панно. На западном входе разместят мозаичное изображение праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. На южном – картину святых Петра и Февронии.

Стоит сказать, что храм в нашем районе строится за счет пожертвований. Информация для тех, кто хочет оказать содействие, представлена здесь.

Читайте по теме:

Капсулу времени заложил Владыка Фома в стену строящегося храма в Зябликове

Фото: сайт храма Похвалы Пресвятой Богородицы

Метки: , ,

Выбор редактора