Новости

Юные жители Зябликова выбирают профессии

13/07/2020

Учащиеся школы № 534 приняли участие в онлайн-фестивале «Гид по выбору карьеры», организованном центром развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. Он прошел в субботу, 11 июля. Школьники и родители могли посетить несколько вебинаров, на которых эксперты рассказывали о перспективных профессиях будущего. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила директор школы № 534, депутат муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

— Сегодня не только родители, но и сами школьники достаточно рано задумываются о будущем, в каком направлении им продолжить учебу, на какую сферу деятельности сделать упор. Мир стал динамичным, все меняется достаточно быстро и современные востребованные профессии в ближайшем будущем могут уйти на второй план. Поэтому столичные власти большое внимание уделяют профориентационным мероприятиям, которые востребованы как среди взрослых, так и среди молодежи, — отметила Дина Шестакова.

В ходе фестиваля слушателям рассказали о таких перспективных направлениях, как промышленный дизайн, экопрофессии, генетика и геоинформатика.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора