Новости

Любовь Духанина: Школа не перейдет в заочный формат

13/07/2020
Духанина, лекция, ТЦСО, 3001 (4)

Школа не станет заочным учреждением. Такое заявление сделала Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы».

«Я понимаю волнение многих родителей. Онлайн-обучение детей – испытание для всех. Но считаю, что школа — была, есть и будет очным учреждением с очным присутствием ребенка. Крайне важно личное общение детей с учителями, а также с друг другом. Ведь многие направления требуют обязательной очной встречи педагога и ученика. Например, как малыш будет изучать правописание? Школьное образование не может уйти в удаленный формат», — отметила Любовь Николаевна.

Также парламентарий обсудила тему Единого государственного экзамена, сдача которого сейчас проходит по всей стране. Любовь Духанина сообщила, что во время тестирования соблюдаются все санитарные нормы.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Зябликово, Братеево, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора