Новости

Детские сады возобновляют работу

23/06/2020

После перерыва, вызванного карантином, детские сады вновь открывают двери для юных жителей Зябликова. Предварительно была проведена большая работа, чтобы дети находились в безопасных условиях.

— Строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований — это альфа и омега нашей работы в данный период. Во всех помещениях детских садов провели генеральную уборку, обработку дезинфицирующими растворами. Обработали также все оборудование на игровых и спортивных площадках — благо, что большую часть времени дети будут проводить на улице. На входе и в коридорах установлены санитайзеры, а помещения оборудованы приборами для обеззараживания воздуха закрытого типа, — рассказала директор школы № 1569, депутат муниципального округа Алла Воропаева.

Воспитатели, нянечки и другие сотрудники детсадов прошли тестирования на коронавирус. Весь персонал обязан будет работать в масках и перчатках. Расписание занятий составлено таким образом, чтобы исключить общение воспитанников из разных групп, в том числе на прогулке. Также запрещено проведение массовых мероприятий и объединение воспитанников из разных групп в одну.

Метки: , ,

Выбор редактора