Новости

Каток на Ореховом бульваре построят в третьем квартале 2020 года

18/06/2020

Каток, строящийся на Ореховом бульваре, будет готов к третьему кварталу текущего года. Об этом в ходе заседания Совета депутатов сообщил глава управы района Зябликово Константин Князев. Он напомнил парламентариям, что изначально строительство планировалось завершить в первом квартале, однако в силу понятных причин сроки пришлось скорректировать.

— Это всепогодный спортивный объект, на котором зимой будет каток с искусственным льдом, а летом универсальные спортивные площадки для игр в волейбол и баскетбол, а также футбол. Сейчас на прилегающей зоне строятся детские и тренажерные площадки, воркаут-зоны, ведется благоустройство. Мы рассчитываем, что, ориентировочно, через два месяца все работы завершатся и состоится торжественное открытие объекта, — сказал Константин Князев.

Он также добавил, что для удобства посетителей здесь появятся гараж для ледового оборудования и административное здание с медпунктом, раздевалкой, гардеробом, помещением для заточки коньков и пунктом проката спортивного инвентаря. По периметру каждой площадки установят фонари, разобьют цветники, высадят деревья и кустарники.

Метки: , , ,

Выбор редактора