Новости

Елена Панина: Новый законопроект поможет гражданам, пострадавшим от последствий коронавируса

17/06/2020

Федеральный закон «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии новой коронавирусной инфекции» был рассмотрен в Государственной Думе России в первом чтении. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала депутат Госдумы РФ Елена Панина.

«Это очень важный закон, так как он реализует дополнительные меры поддержки и защиты людей, которые пострадали от ситуации с новым коронавирусом. Например, пенсионеры смогут получить рассрочку платежей на два года, если сумма кредита или займа не превышает миллиона рублей», — отметила Елена Панина.

Также парламентарий добавила, что законопроект поможет предпринимателям без привлечения суда оформить рассрочку на выплату задолженностей.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Наше Москворечье-Сабурово».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Москворечье-СабуровоНагорный, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора