Новости

Школьники Зябликова победили в конкурсе «Незабытые истории Победы»

10/06/2020

В столице подвели итоги конкурса «Незабытые истории Победы». Для участия в нем нужно было прислать рассказ о проявлении межнациональной дружбы и взаимопомощи во время Великой Отечественной войны с фотографиями из семейных архивов. Причем, участвовать можно было как индивидуально, так и коллективно всей семьей, классом или организацией.

История о подвиге прадедушки одного из учащихся 1 «С» класса школы № 1569 «Созвездие» получила признание жюри и вошла в народный альманах в числе других 75 рассказов. Все первоклассники, которые принимали участие в написании материала для конкурса, были награждены дипломами. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила директор школы, депутат муниципального округа Зябликово Алла Воропаева.

— Я поздравляю наш 1 «С» класс с таким значимым достижением. Очень рада за них, ведь дети соприкоснулись с живой историей, узнали больше о Великой Отечественной войне. Именно через такие рассказы у ребят воспитываются патриотизм, гордость за своих предков, — сказала Алла Воропаева.

Добавим, что издание альманаха «Незабытые истории Победы» подготовит Департамент национальной политики и межрегиональных связей совместно с некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии».

Метки: , ,

Выбор редактора