Новости

День славянской письменности отметит библиотека № 144

22/05/2020

Два онлайн-мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры проведет библиотека № 144 на выходных, 23 и 24 мая. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали сотрудники учреждения.

«В субботу пройдет виртуальная беседа о том, как слова рождаются, развиваются, переплетаются, сталкиваются, расходятся, снова сливаются, прячутся друг за друга и друг в друге, чтобы неожиданно снова появиться на свет — с новыми значениями и смыслами. Расскажем, как они приходят из разных языков, чтобы жить вместе, создавая поразительное многообразие русского языка. Присоединяйтесь к трансляции на странице библиотеки в соцсети ВКонтакте. Начало в 20 часов», — говорится в сообщении.

А в воскресенье читальня приглашает ребят в возрасте от 8 до 14 лет, а также их родителей познакомиться с правилами написания древнеславянских букв и базовыми приемами работы с плакатным пером. Пользователи узнают аналоги древних букв в современном русском языке, а в завершение попробуют написать свое имя и короткую надпись–пожелание. Прямой эфир смотрите на YouTube-канале библиотеки. Старт в 20:00.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Метки: , ,

Выбор редактора