Новости

Учащиеся школы № 1552 виртуально посетят МИРЭА

21/05/2020

Учащиеся школы № 1552 примут участие в дистанционном Дне открытых дверей, который организует 23 мая Российский технологический университет — МИРЭА. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

— Ребят ждет знакомство с университетом, презентация институтов и образовательных программ. Также будущие абитуриенты узнают обо всех нюансах процедуры поступления и зачисления в вуз. В завершение программы на их вопросы ответят представители администрации МИРЭА, приемной комиссии, военного учебного центра и управления по воспитательной и социальной работе, — рассказал Павел Пушкин.

Он отметил, что школа давно и успешно сотрудничает с МИРЭА в реализации проекта «Инженерный класс в московской школе». На базе университета учащиеся 10 класса осваивают программу профильного курса, который завершается сдачей индивидуального проекта. В 11 классе будущие инженеры готовятся к представлению практической части предпрофессионального экзамена, который в дальнейшем можно будет сдать на площадке РТУ МИРЭА.

Метки: , ,

Выбор редактора