Новости

Ловец снов своими руками: библиотека № 145 показала, как сделать индийский амулет

06/05/2020
ловец снов 0405

Виртуальный мастер-класс организовала библиотека № 145. С помощью этого занятия каждый желающий смастерит себе своего личного ловца снов. Подробную инструкцию сотрудники читальни разместили на странице учреждения в социальной сети ВКонтакте.

«Многие окружающие нас вещи могут быть использованы в творческом процессе. Например, картонные втулки. Казалось бы, что можно сделать из этих ненужных предметов? Но мы придумали им применение! И решили поделиться этим с нашими читателями. Дети и взрослые без проблем изготовят декоративного ловца снов», — говорится в сообщении.

Для онлайн-урока вам понадобятся: картонная втулка, ножницы, клеевой пистолет, набор бусин, акриловая краска, кисточка, набор перьев.

СПРАВКА

Ловец снов — индейский амулет, защищающий спящего от злых духов и болезней. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости. А большинство городских учреждений закрыты для посещения или переведены на удаленный режим работы.

Фото: странциа библиотеки № 145 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора