Новости

Депутаты согласовали адреса благоустройства по программе стимулирования

24/04/2020
детская площадка, гнездо, качели, осень, зима, мосру, 1812

Направление средств стимулирования управы района Зябликово на проведение мероприятий по обустройству дворов и содержанию территорий обсуждалось на прошедшем заседании Совета депутатов. Глава управы Константин Князев сообщил, что средства стимулирования предполагается направить на комплексное благоустройство нескольких дворов, а также на выполнение локально-реконструктивных мероприятий по программе комплексной организации схемы дорожного движения. Руководитель района также отметил, что адреса благоустройства составляют на основе обращений депутатов и жителей.

Так, благоустроительные работы запланированы по следующим адресным пуктам:

— Задонский проезд, дом 36, корпус 1;

— Ореховый бульвар, дом 59;

— улица Мусы Джалиля, дом 34, корпус 2.

Во дворе на Задонском проезде строители выполнят замену бортового камня, ремонт пешеходного тротуара. Для любителей спорта здесь построят новую тренажерную площадку.

Значительный объем работ запланирован во дворе дома на Ореховом бульваре. На этой территории предусмотрены ремонт асфальтовых покрытий с заменой или приведением в порядок бортового камня, устройство пешеходных дорожек с обновлением газона. Будет выполнена реконструкция детской площадки с устройством синтетического травмобезопасного покрытия, установкой игрового комплекса и современных малых архитектурных форм, нового ограждения. Также во дворе установят лавки.

Во дворе на улице Мусы Джалиля планируются установка, либо ремонт бортового камня, устройство пешеходного тротуара и реконструкция газона.

Локально-реконструктивные мероприятия проведут по следующим адресам:

— улица Мусы Джалиля, дом 17, корпус 1;

— Ореховый проезд, дом 17, корпус 1;

— улица Мусы Джалиля, дом 2, корпус 1.

Здесь установят бортовой камень и выполнят ремонт газона.

Также на средства стимулирования закупят искусственные дорожные неровности, антипарковочные столбики и аварийный запас малых архитектурных форм.

Глава муниципального округа Ирина Золкина добавила, что адресный список и виды работ обсуждались на рабочей группе депутатской комиссии по развитию. Во встрече принимали участие представители управы и местного «Жилищника», которые ответили на вопросы депутатов по проекту благоустройства.

Отметим, что депутаты муниципального округа входят в состав комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, учреждений социальной сферы, ремонту жилого фонда, а также следят за ходом их выполнения. К контролю за проведением работ привлекаются старшие по домам и подъездам, актив общественных организаций. Как подчеркнула Ирина Золкина, депутаты стараются основательно вникать в ход мероприятий по ремонту дворов и подъездов жилых домов, знают объем и перечень работ, какие средства на это выделены, а также обсуждают с жителями качество сделанного. Это хороший стимул для подрядных организаций выполнять благоустройство на должном уровне, не дожидаясь штрафных санкций, ведь если качество работ не устроит депутатов и жителей, то объект не будет принят и им придется устранять недоделки, но уже за собственные средства.

В завершение заседания депутаты рассмотрели вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Глава МО сообщила, что из схемы предлагается исключить киоск «Хлеб и хлебобулочные изделия» по адресу: Кустанайская улица, владение 14, корпус 1. Причина — невостребованность данного объекта и отсутствие заявок предпринимателей на участие в аукционе. Жители предпочитают покупать хлеб в расположенном рядом большом магазине.

По итогам обсуждения Совет депутатов согласовал изменение схемы размещения НТО.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора