Новости

Соцработники нашего района оказали незамедлительную помощь женщине-инвалиду

17/04/2020

тцсо соцработник 1604 (3)

Социальные работники филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» помогли женщине-инвалиду I группы. Как сообщили Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в Управлении социальной защиты населения Южного округа, жительница нашего района Тамара Георгиевна находится на самоизоляции вдали от близких.

Из-за переживаний и одиночества у нее сильно поднялось давление, и она была вынуждена вызвать скорую помощь. Врачи сделали нужные инъекции, выписали рецепт и ей срочно понадобилась помощь в приобретении необходимых лекарственных средств. На заявку откликнулась соцработник с большим стажем работы Любовь Юдинцева.

«Я незамедлительно поехала домой к женщине за рецептом и готова была сразу отправиться в аптеку, но Тамара Георгиевна предупредила, что у нее не хватает денежных средств, а до дочери она никак не может дозвониться. По дороге за лекарствами мне удалось связаться с дочерью Тамары Георгиевны, решить финансовые вопросы и рассказать о состоянии матери. Несмотря на то, что рабочая смена уже подошла к концу, у меня получилось в тот же день доставить приобретенные лекарственные средства жительнице», — поделилась Любовь Викторовна.

Утром Тамара Георгиевна позвонила в ТЦСО, чтобы выразить благодарность Любови Юдинцевой.

О том, как соцслужба Зябликова помогла другому жителю района во время самоизоляции, читайте здесь.

Напомним, что, если вы старше 65 лет или у вас есть хронические заболевания, вам временно нельзя выходить из своих квартир из-за угрозы заражения коронавирусом. По поводу решения бытовых вопросов звоните на телефон горячей линии: 8 (495)-870-45-09. Ваше обращение будет рассмотрено и передано в филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский».

Фото: УСЗН ЮАО города Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора