Новости

Сердце, отданное людям: соцработники всегда рядом с пенсионерами

16/04/2020

тцсо соцработник 1604 (1)

В настоящее время много людей оказались в трудном положении – нет возможности сходить в магазин, прогуляться по парку, увидеться с родными, которые живут на другом конце Москвы.

Вечером 14 апреля на горячую линию поступил звонок от жительницы района Зябликово Тамары Георгиевны. Она сейчас находится на режиме самоизоляции, вдалеке от своих близких. Из-за переживаний и одиночества у нее сильно поднялось давление, и она была вынуждена вызвать скорую помощь. Врачи сделали нужные инъекции, выписали рецепт, и Тамаре Георгиевне срочно понадобилась помощь в приобретении необходимых лекарственных средств.

К ней домой незамедлительно выехала социальный работник филиала «Зябликово» Любовь Юдинцева, чтобы взять рецепт для аптеки. Взволнованная Тамара Георгиевна предупредила, что у нее не хватает денег на лекарство, а до дочери она никак не может дозвониться. Любовь Юдинцева успокоила женщину, заверив, что решит все проблемы.

тцсо соцработник 1604 (3)

По дороге в аптеку соцработник связалась с дочерью Тамары Георгиевны, решила финансовые вопросы, заодно успокоила ее, сказав, что с мамой все будет в порядке. Этим же вечером Любовь Юдинцева привезла лекарства Тамаре Георгиевне.

Утром пенсионерка позвонила в центр социального обслуживания, чтобы поблагодарить Любовь Юдинцеву.

— Она сказала, что чувствует себя гораздо лучше и спасибо социальному работнику, милой Любочке и всей социальной защите! Ведь дело не только в слаженно и четко выполняемой работе, а в отзывчивости, добрых словах и искренней заботе, — рассказала заведующая филиалом «Зябликово», депутат муниципального округа Альбина Тиханова.

тцсо соцработник 1604 (2)

Метки: , ,

Выбор редактора