Новости

Собянин временно ограничил работу большинства предприятий и организаций

10/04/2020

Собянин, мосру, 2103

По причине распространения COVID-19, в Москве временно приостановлена работа почти всех предприятий. Ограничения введены на период с 13 по 19 апреля. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем персональном блоге 10 апреля.

В сообщении уточняется, что функционировать продолжат лишь органы госвласти, медучреждения, предприятия пищпрома и медпрома, предприятия изготавливающие средства индивидуальной защиты, ключевые предприятия оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важные инфраструктуры. Продовольственные магазины тоже не закроются.

«Временно приостановить с 13 апреля по 19 апреля 2020 года выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов», — говорится в подписанном мэром Указе.

Мэр подчеркнул, что могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы.

Градоначальник призвал руководителей всех работающих предприятий перевести на удаленный режим работы как можно больше сотрудников, либо перевести их в режим нерабочей недели.

Метки: ,

Выбор редактора