Новости

Станции МЦД теперь обрабатывают каждые два часа

09/04/2020

дезинфекция мцд 0604

Станции Московских центральных диаметров (МЦД) начали дезинфицировать каждые два часа. Таким образом, обработка проходит 12 раз в сутки. Об этом сообщают сотрудники пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ссылаясь на слова заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Конечно, из-за ввода режима домашней самоизоляции, пассажирооборот снизился. Но по-прежнему остаются граждане, которых не могут перевести на дистанционный способ работы. И они вынуждены пользоваться городским транспортом. Поэтому меры санитарной обработки усилены. Теперь дезинфекция проводится не три раза в день, а каждые два часа», — сказал Максим Ликсутов.

Ежедневно уборкой занимаются 96 человек. Они используют безопасные антибактериальные средства, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Обработке подвергаются валидаторы, турникеты, аппараты по продаже билетов, скамейки, стойки SOS и другие поверхности, с которыми контактируют пассажиры на станциях МЦД.

Напомним, что сейчас в городе действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Большинству москвичей не следует выходить из дома без крайней необходимости. Но есть те, кому нужно посещать работу и пользоваться общественным транспортом. Жителям района Зябликово удобно совершать пересадку на второй диаметр с трех станций подземки: «Царицыно» Замоскворецкой линии, а также «Римской» и «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии.

Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора