Новости

Любовь Духанина: После режима самоизоляции в школах откроют центры по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

06/04/2020

2020-01-28_115701духанина

Зампред комиссии Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина рассказала о мерах, которые позволят выпускникам школ успешно сдать итоговые экзамены.

— В Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратились будущие выпускники школ и их родители. Из-за сложившейся ситуации с коронавирусом ребята выпали из привычного ритма подготовки к Единому и Основному государственным экзаменам (ЕГЭ и ОГЭ). Многие школы не смогли в полой мере обеспечить переход на дистанционное обучение. А это значит, что ученики из глубинки изначально будут поставлены в неравные условия со своими сверстниками из больших городов, где компьютеризация образования на ином уровне. Поэтому в этом году мы постараемся сделать сдачу тестов проще. Соответствующее обращение направлено в Правительство России, — заявила Любовь Николаевна.

Парламентарий добавила, что после завершения режима домашней самоизоляции в общеобразовательных учреждениях откроют центры по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора