Новости

Призывная кампания пройдет в особых условиях

01/04/2020

армия призыв 1апреля2020

Весенний призыв в армию начался с 1 апреля. Он продлится до 15 июля и касается молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В ряды Вооруженных сил планируется призвать 135 тысяч россиян.

В Царицынском военном комиссариате готовится приступить к работе призывная комиссия района Зябликово, председателем которой является руководитель аппарата Совета депутатов Алевтина Новикова. Она сообщила нашей редакции, что в условиях сложившейся ситуации даты заседаний комиссии будут определены специальным распоряжением властей. А первая отправка в войска планируется не раньше 20-х чисел мая.

— В условиях нынешней эпидемиологической обстановки призыв, разумеется, будет проходить в особых условиях. Сейчас самое главное — это сохранить здоровье потенциальных новобранцев. Так, в целях безопасности первая отправка в войска пройдет не ранее 20 мая. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Также мы ждем распоряжения с графиком проведения заседаний призывной комиссии. Обо всех изменениях призывников будут оперативно извещать сотрудники военкомата, — сказала Алевтина Новикова.

Метки: , , ,

Выбор редактора