Новости

Школьники района Зябликово участвуют в олимпиаде «Не прервется связь поколений»

25/03/2020

школьники 2603

Глубже изучить историю своей страны, поближе познакомиться с героическими страницами летописи Великой Отечественной войны могут школьники, участвующие в VII Московской межпредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений – 2020». На днях было объявлено, что срок регистрации и загрузки олимпиадных работ продлен до 24 апреля.

— Это сделано для того, чтобы как можно больше ребят успели поучаствовать в этом познавательном патриотическом проекте. Только через изучение истории воспитывается любовь и уважение к своей стране. Знаю, что для многих школьников является открытием и потрясением, когда они узнают, что их сверстники в годы войны наравне со взрослыми работали на заводах, в полях, приближая День Победы, — отметил директор школы № 1552, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

Его коллега по депутатскому корпусу, директор школы № 1569 «Созвездие» Алла Воропаева также отметила нравственную воспитательную функцию проекта «Не прервется связь поколений».

— Дети узнают, как жили, трудились и воевали их прадедушки и прабабушки. И даже обычная старая фотография в семейном альбоме может стать предметом для изучения. Потому что на ней запечатлен человек, за чьими плечами славная военная или трудовая биография, — сказала Алла Воропаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора