Новости

Осенью в Зябликове высадят более 50 деревьев и 1300 кустарников

20/03/2020

Зяб20марта2020 озеленение

Предстоящее озеленение обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово. На согласование парламентариям был представлен адресный перечень объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки на территории района на осенний период 2020 года.

Согласно документу, в Зябликове планируется высадить такие породы деревьев, как красный и черешчатый дубы, плакучая и обыкновенная рябины, яблоня декоративная, липа, ива ломкая, береза, орех маньчжурский. Из кустарников в районе появятся дерен белый, кизильник блестящий, сирень обыкновенная, спирея Вангутта, барбарис пурпурный.

Новые деревья и кустарники появятся по девяти адресам — у домов на Ореховом бульваре, Задонском проезде и улице Мусы Джалиля. Все работы планируется выполнить в ходе осенней акции «Миллион деревьев».

Как отметила глава МО Ирина Золкина, адресный список озеленения формируется на основе обращений жителей. Заявление (лучше всего — коллективное) надо подать в письменном виде с точной адресной привязкой. Как правило, власти всегда идут навстречу таким пожеланиям. При условии, что в месте предполагаемого озеленения не проходят коммуникации.

зябликово инфорграфика март 2020

Метки: , , , ,

Выбор редактора