Новости

«Lots of Socks»: флешмоб-акция пройдет в Южном округе

19/03/2020

носки акция 1803

Флешмоб-акция «Lots of Socks» стартует в Южном округе 19 марта. Информация об этом размещена в сообществе «Библиотеки Юга Москвы» ВКонтакте.

Мероприятие носит международный характер. Главная его цель в том, чтобы обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна. Жители всего мира в период с 19 по 21 марта надевают носки разных цветов.

Почему именно носки? Хромосомы визуально похожи на них, к тому же разноцветные предметы одежды — символ отличия. Ведь те, у кого синдром Дауна, очень часто сталкиваются с непониманием и усмешками на улице. Надев носки разных цветов, каждый сможет понять, какого это — быть не таким, как все, и жить под пристальным взглядом окружающих. Кроме того, если участника акции кто-то спросит, почему сегодня он выглядит так странно, то у него будет отличный шанс рассказать про людей с этим синдромом.

Фотографируйтесь в разноцветных носках, выкладывайте снимки в социальных сетях и ставьте хештеки: #Lotsofsocks #мывсеразные #21марта #синдромдауна. Может какой-то человек на планете именно благодаря вам узнает про этот недуг.

Фото: сообщество «Библиотеки Юга Москвы» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора