Новости

Паломники из Зябликова посетили Городецкий Феодоровский мужской монастырь

18/03/2020

девочка городецкий храм 1703девочка городецкий храм 1703

Паломники из Зябликова посетили Городецкий Феодоровский мужской монастырь в Нижегородской области. Поездка прошла в минувшие выходные, 14 и 15 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила волонтер Храма Татьяна Теплова.

«Городец встретил нас очень хорошей и солнечной погодой. Сам городок небольшой, жителей немного. Нам очень повезло, что там в свой день рождения, 15 марта, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию, которую мы посетили. Кроме того, было интересно узнать удивительную историю Городецкого монастыря. Там произошли два важных события – обретение Феодоровской иконы Божьей Матери и постриг Святого князя Александра Невского в монашество», — рассказала Татьяна Ивановна.

Также Татьяна Теплова добавила, что все желающие оставили записки на братский молебен, помолились о себе, своих родных и знакомых.

«Матерь Божия через свою чудотворную феодоровскую икону оберегает семьи от всякого зла. Наша группа состояла из 45 человек, среди которых было много детей, подростков. Я считаю это особым знаком», — отметила Татьяна Ивановна.

городецкий монастырь икона 1703

Напоминаем, в храме Похвалы Пресвятой Богородицы в районе Зябликово действует акция «именной кирпичек». Любой желающий может к ней присоединиться. Тогда его имя внесут в церковную книгу для упоминания при каждом богослужении.

Фото: сайт Городецкого Феодоровского мужского монастыря

Метки: , ,

Выбор редактора