Новости

Арктические уроки пройдут в Зябликове

04/03/2020

Зяб4марта2020

Узнать поближе Арктику, особенности этого сурового края и историю его освоения смогут учащиеся школы № 534, которая присоединилась к московскому образовательному проекту «Большая Арктическая экспедиция – 2020». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила директор школы, депутат муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

— В этом году проект посвящен 75-летию выхода романа Вениамина Каверина «Два капитана». В нашей школе с 10 по 13 марта пройдет ряд интересных и познавательных мероприятий, посвященных Арктике. В частности, это выставка «Арктика глазами детей», где принимаются работы детей дошкольного и младшего школьного возраста. Также ребят приглашают на квиз «Урок от полярника», где можно будет пообщаться с настоящими полярниками, членами Большой Арктической экспедиции, — рассказала Дина Шестакова.

Добавим, что главным событием проекта станет экспедиция в Арктику. Для нее будут сформированы два отряда школьников — научный «Барнео», который вместе с российскими учеными проведет исследования на одноименной дрейфующей станции, и спортивный отряд «Полюс». Последний вместе с полярником Матвеем Шпаро преодолеет около 100 километров на лыжах до Северного полюса.

Метки: , ,

Выбор редактора