Новости

Награды находят героев: в Зябликове вручили медали к юбилею Победы

28/02/2020

вручение медалей князев 280220

Торжественное вручение ветеранам юбилейной медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» состоялось в школе № 2116. В актовом зале собрались рядовые и генералы, защитники Родины, бравшие Берлин, освобождавшие Прагу и Вену, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей, горожане, ковавшие Победу в тылу. На церемонию также пригласили ветеранов подразделения особого риска.

С приветственным словам к ним обратился глава управы района Зябликово Константин Князев. Он поздравил их с Днем защитника Отечества и грядущим юбилеем Великой Победы, поблагодарил за ратный и трудовой подвиг и долгую безупречную службу на благо общества.

— Благодаря совершенным Вами на полях сражений и в мирное время подвигам мы живем, растим детей, строим будущее. Огромное Вам спасибо и низкий поклон, — сказал Константин Князев.

Затем началась церемония награждения. Ведущая со сцены называла имя, отчество и фамилию почетного гостя, а глава управы вручал медали, цветы и памятные подарки. Каждый из награжденных удостоился теплых слов поздравлений и пожеланий здоровья.

вручение медалейй 280220

 

Свой подарок ветеранам подготовили учащиеся школы. Зрители увидели театральную постановку, где рассказывалось о ключевых моментах в отечественной истории, когда народ объединялся, чтобы дать отпор иноземным захватчикам. Юные актеры представали в образах Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Михаила Кутузова.

вручение ммедалей 280220

После концерта ветеранов пригласили на чаепитие, где они в теплой обстановке пообщались с главой управы.

вручение меедалей 280220

Тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти в школу, медали вручат на дому. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил преподаватель школы № 2116, депутат муниципального округа Максим Владимиров.

— Никто из приглашенных не останется без внимания. Ведь наши ветераны — люди особые, каждый из них по праву может носить высокое звание «Победитель». Их поколению выпала нелегкая доля — они сражались на фронтах Великой Отечественной, самоотверженно трудились в тылу, делая все, чтобы приблизить долгожданную Победу. Многие из них в детстве познали лишения и тяготы войны. И сейчас наши герои снова в строю. Они участвуют во встречах с молодежью, занимаются военно-патриотической работой, за что им огромная благодарность, — подчеркнул Максим Владимиров.

вручеение медалей 280220

вручение медалеееей 280220

вручение медалеей 280220

вручение медалеейй 280220

вручение медалей 280220

вручение медалей лети 280220

вручение меедалей 280220

врученние медалей 280220

 

вручение медаллей 280220

Метки: , , , ,

Выбор редактора