Новости

Благоустройство на улице Мусы Джалиля: обсуждения проекта прошли в районе

19/02/2020

обсуждения мусы джалиля

Обсуждения по поводу благоустройства общественной территории на улице Мусы Джалиля (дом 7, корпус 4) прошли 18 февраля. В них приняли участие глава управы Константин Князев, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, проектировщики и активные жители Зябликова.

В ходе встречи был представлен обновленный проект места общего пользования. Главной темой дискуссий стало недостаточное количество парковочных мест. Кирилл Владимирович обратился к проектировщикам с просьбой решить этот вопрос.

«Общественная территория находится рядом многоквартирными домами, в которых живет много людей. И, в первую очередь, нужно сделать так, чтобы им было удобно. Это главная цель. Поэтому я рекомендовал прислушаться к горожанам и увеличить паркинг», — рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Кирилл Щитов.

Обновленный проект, с учетом пожеланий зябликовцев, будет представлен на следующих обсуждениях.

Напомним, что территорию на Мусы Джалиля (дом 7, корпус 4) приведут в порядок: там организуют пешеходные дорожки, разместят зоны отдыха, детские и спортивные площадки, установят фонари, камеры видеонаблюдения, увеличат количество зеленых насаждений и многое другое. Работы планируется завершить к концу августа 2020 года.

Фото: пресс-служба Кирилла Щитова

Метки: , , , ,

Выбор редактора