Новости

«Фестиваль наук» прошел для младшеклассников в школе № 1552

12/02/2020

школа 1552

Фестиваль школьных наук для мальчишек и девчонок из младших классов закончился 10 февраля в общеобразовательной школе № 1552. Информация об этом размещена на сайте учреждения.

Мероприятие длилось две недели, и каждый день был посвящен учебным предметам, которые школьники изучают в начальных классах. Так, ребята занимались чтением, математикой, литературой, изобразительным искусством. Для поддержания мотивации классы соревновались между собой в разных областях знаний. Кроме того, были проведены олимпиады по русскому языку и математике, а также турнир по пионерболу, посвященный Дню физической культуры.

Помимо этого, фестиваль включал в себя конкурсы рисунков на темы «Зимние виды спорта» и «Мой любимый сказочный герой»; соревнования по каллиграфии; выставку творческих работ, сделанных детьми в различных техниках. По программе Дней окружающего мира учащиеся подготовили доклады о животных и растениях Красной книги, которые были представлены на стенде школы. В настоящей момент подводятся итоги, скоро ребят ждет награждение.

Фото: сайт школы № 1552

Метки: , , ,

Выбор редактора