Новости

Проект закона о развитии искусственного интеллекта в Москве внесен в ГД

07/02/2020

пиксабай 0702

Проект закона об экспериментальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта внесен в парламент. Информация об этом поступила от члена комитета Госдумы по государственному строительств и законодательству, автора законопроекта Ирины Белых.

«Документ включает в себя проведения в Москве теста по установлению экспериментального правового режима в целях создания нужных условий для разработки технологий, которые говорят сейчас об искусственном интеллекте», — сказала Ирина Белых.

Инициативу поддержал генеральный директор компании Group‑IB Илья Сачков.

«Много того, чем сейчас пользуются москвичи стоится на базе нейронных сетей. Это и называется искусственным интеллектом. Я считаю, что новый законопроект – хорошая идея. Она даст возможность улучшить различные сферы жизнедеятельности: транспорт, образование, безопасность жителей Москвы и другое», — сказал Илья Сачков.

Также он отметил, что не видит реализацию нового законопроекта в других городах кроме Москвы. По его словам, в столице много различных полезных сервисов. Илья Сачков не видит минусов в этой идее с точки зрения бизнесмена и обычного городского жителя.

Метки:

Выбор редактора