Новости

О героях Сталинграда расскажут в центре социального обслуживания

06/02/2020

Зяб6февраля2020

Памятный вечер, посвященный Дню воинской славы России — разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, пройдет 7 февраля в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Об этом нашей редакции сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Альбина Тиханова.

В ходе вечера состоится тематическая беседа, на которой расскажут подробности крупнейшего сражения, ставшего переломным моментом в Великой Отечественной войне. Собравшиеся узнают о героях Сталинграда — от простого пехотинца до командующих армиями и фронта, о том, что ожесточенные бои шли не только в городе, но и севернее и южнее его. Там советские войска шли в отчаянные атаки, отвлекая на себя дополнительные силы вермахта и тем самым помогая бойцам 62-й армии генерала Чуйкова, обороняющим Сталинград.

«Эта дата отзывается в сердце каждого, кто неравнодушен к истории Отечества и чтит подвиг своих дедов и прадедов. И наш общий долг сделать все, чтобы сохранить эту память для будущих поколений», — отметила Альбина Тиханова.

Мероприятие состоится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А. Начало — в 16:00.

Метки: , ,

Выбор редактора