Новости

Жителей Зябликова приглашают на бесплатный онкоскрининг

05/02/2020

врач, больница, обследование, мосру, 0402

Диагностику самых распространенных онкологических заболеваний в феврале пройдут жители района Зябликово в городских поликлиниках. Медицинская акция приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

Филиал № 1 поликлиники № 214 (Ореховый бульвар, дом 35, корпус 2) вошел в число 50 медучреждений, где горожане могут обследоваться на раннее выявление рака молочной железы, шейки матки, предстательной железы, легкого, а также толстого кишечника.

«Ключевую роль в лечении онкологических заболеваний играет время. Я призываю наших жителей регулярно проходить профилактический осмотр, не пренебрегать диспансеризацией. Трагедия многих онкологических больных в том, что заболевания обнаруживаются слишком поздно, в запущенной форме. Между тем, практика показывает, что диспансеризация, онкоскрининг способны выявить отклонения от нормы на таких ранних стадиях, что лечение дает всегда положительный результат», — рассказал нашей редакции начальник окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения, депутат муниципального округа Александр Гугуцидзе.

Тех, кто хочет провериться на онкологические заболевания кожи, ждут в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии столичного Департамента здравоохранения и его 15 филиалах.

С полным адресным списком медучреждений, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Выбор редактора