Новости

Школьники Зябликова защитили проекты в МИРЭА

04/02/2020

школа № 1552 0402

Защита проектов по программе «Инженерный класс в московской школе» прошла в технопарке «Альтаир» на базе Российского технологического университета МИРЭА. В числе тех, кто успешно завершил продвинутую программу обучения, были учащиеся 10 класса школы № 1552. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

— Наши ученики с сентября по январь обучались в лабораториях РТУ МИРЭА и на базе детского технопарка «Альтаир» по нескольким направлениям: программирование и разработка микропроцессорных устройств, машинное обучение и искусственный интеллект, химия живых систем и другим. Старшеклассники еженедельно посещали занятия, на которых осваивали необходимую для выполнения проектных работ теорию, знакомились с различными исследованиями в изучаемых областях, проводили опыты и эксперименты, писали компьютерные коды. Было непривычно сложно, но ребята справились со всеми трудностями, — рассказал Павел Пушкин.

Итогом обучения стали проекты, выполненные под руководством преподавателей МИРЭА. Причем, большая часть представленных работ была рекомендована членами жюри для участия в научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Метки: , ,

Выбор редактора