Новости

Фальшивая сигнализация, или будьте бдительны! В управе района разъяснили, как не попасться на удочку мошенников

04/02/2020

пожарная сигнализация пиксабай 0402

Доверчивым пенсионерам недобросовестные люди предлагают купить датчики пожарной сигнализации. Бурное обсуждение на тему мошенничества ведут пользователи Сети в районных группах.

Подозрительные лица ходят по подъездам, звонят в квартиры и предлагают приобрести датчики со специальной скидкой. Аферисты говорят, что якобы вышел официальный указ, согласно которому установка сигнализаций является обязательной. Пользователи отмечают, что мошенники были замечены на улице Мусы Джалиля, Ореховом бульваре и Борисовском проезде. Некоторые жители уже написали заявления в полицию.

О том, как вести себя, чтобы не попасться на удочку обманщиков, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа разъяснили в управе Зябликова.

«Во-первых, нельзя открывать дверь посторонним людям. Во-вторых, всегда нужно спрашивать фамилию, должность и удостоверение человека, предлагающего что-либо приобрести от лица государственных организаций. В-третьих, горожане могут позвонить по телефону в «Жилищник» и спросить, где сейчас находится такой-то сотрудник. И если есть подозрение, обращаться в дежурные части Органов внутренних дел», — пояснили в районной управе.

Отметим, что связаться с сотрудниками «Жилищника района Зябликово» можно по номерам: 8(495)394-93-54, 8(499)288-19-68 (многоканальный).

Телефоны дежурной части ОМВД России по району Зябликово города Москвы: 8(495)342-71-02, 8(495)342-71-01.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора