Новости

Каток на Ореховом бульваре подключат к электросети в первом квартале года

31/01/2020

каток 3001

Строящийся каток на Ореховом бульваре подключат к электросети в первом квартале 2020 года. Работами займется компания «Россети Московский регион» по программе благоустройства города и созданию комфортных условий для досуга горожан и гостей столицы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе компании.

Для большого катка, расположенного по адресу: Ореховый бульвар, 24, — установят новую трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 630  киловольт-ампер. Ее оснастят новейшим оборудованием, построят 14  кабельных линий. Присоединенная мощность составит 719,5 киловатт-час.

СПРАВКА

Напомним, о сооружении нового спортивного объекта попросили Мэра Москвы Сергея Собянина сами зябликовцы. Каток будет работать не только зимой, но и летом. Для этого на участке соорудят многофункциональную площадку, где все желающие смогут сыграть в футбол, волейбол и баскетбол. Кроме того, в теплое время года здесь обустроят зоны отдыха и беговую дорожку со специальным покрытием. Отметим, что строительство большого катка с искусственным льдом вошло в программу «Мой район».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора