Новости

Штрафы за парковку в Москве проверят из-за Росреестра

14/01/2020

Платная парковка в ЮАО

Штрафы за парковку без резидентного разрешения проверит Департамент транспорта Москвы. Как сообщается в твиттере ведомства, будет разбираться каждый случай штрафа при непродлении парковочного разрешения, возникшим из-за сбоев в работе Росреестра.

В январе некоторые жители Москвы не смогли продлить парковочное разрешение, хотя подавали пакет документов в декабре. Сбой возник из-за задержки со стороны Росреестра. Информация, необходимая для оказания государственной услуги, задерживается по трем тысячам запросам. Это составляет 0,71% от общего количества парковочных разрешений.

ГКУ АМПП направило соответствующее обращение в Росреестр для максимально ускоренного решения проблемы. Резидентам, которые получат штрафы за неоплату парковки в ведомстве рекомендуют обратиться в сервисные центры Московского транспорта.

Напомним, что резидентное парковочное разрешение позволяет жителям Москвы бесплатно оставлять машину на платной городской парковке в пределах района проживания с 20:00 до 08:00. Чтобы пользоваться бесплатной парковкой в своем районе круглосуточно, жителям нужно вносить три тысячи рублей за год действия парковочного разрешения, шесть тысяч — за два и девять тысяч — за три года.

Метки: , , ,

Выбор редактора