Новости

Библиотека № 145 приглашает детей на «Хоббиманию»

13/01/2020

библиотека14513012020

Научиться делать оригами, фигурные закладки и другие бумажные украшения приглашает малышей библиотека № 145. В пятницу, 17 января, здесь начинаются развивающие занятия по программе «Хоббимания». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая читальней Елена Кононова.

— Эти встречи очень нужны детям дошкольного возраста. На различных праздниках, мастер-классах мы часто видим, что дети просто не умеют правильно держать ножницы, кисточку. Между тем, мелкая моторика очень важна для общего развития ребенка. Современным родителям часто не хватает времени, чтобы уделять внимание данному аспекту. Поэтому мы предлагаем свою помощь. У нас ребенок научится уверенно владеть ножницами, чертить карандашом, раскрашивать кисточкой. И чем раньше он это начнет делать, тем лучше, — отметила Елена Викторовна.

По ее словам, занятия рассчитаны, в первую очередь, на детей в возрасте 5-6 лет. Но если к урокам захочет присоединиться ребенок постарше, то библиотекари будут это только приветствовать.

Занятия можно посещать каждую пятницу по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 34, корпус 4. Начало – в 16:00.

Фото предоставлено библиотекой № 145

Метки: , , , ,

Выбор редактора