Новости

«Маленькой елочке холодно зимой»: Рождественский праздник провели для воспитанников Планеты Семьи

10/01/2020

Планета Семьи, Пряхина, Рождество, дети, 1001  (2)

Праздник «Новый год и Рождество поверить в чудо нас зовут» провели в Стационарном отделении Семейного центра Планета Семьи. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по работе с семьей Наталья Дробович.

– Сначала мы организовали для ребят небольшой курс знакомства с историей Рождества. Детям рассказали о том, как появился на свет Иисус Христос, а также о традициях этого библейского праздника. Загадки и вопросы рождественской викторины, естественно, были связаны с важной для многих верующих датой – 7 января, – пояснила Наталья Николаевна.

Так, ребята ответили, где родился Христос, кто первый узнал об этом событии и так далее.  Кроме того, взрослые также проверили свои знания по теме истории и традиций Рождества. Как отметила специалист по работе с семьей, они довольно неплохо отвечали.

Планета Семьи, Пряхина, Рождество, дети, 1001 (1)

Помимо этого, юные участники праздника исполнили такие известные песни, как «Маленькой елочке холодно зимой» и «Кабы не было зимы», а также поводили хороводы. Еще для ребят провели веселые конкурсы на скорость. Например, «Кто быстрее соберет снежок» или знакомое всем музыкальное состязание – когда играет мелодия, дети водят хоровод вокруг стульев, а как только она замолкает – самые шустрые занимают места, а оставшиеся выбывают из игры.

Для юных «жителей» Планеты Семьи также устроили музыкальные игры со словами «Если нравится тебе…» и «Новогодний паровозик чух-чух». По окончании вечера каждый ребенок получил в подарок праздничный набор сладостей.

Фото предоставили в Семейном центре Планета Семьи

Метки: , , , ,

Выбор редактора