Новости

Депутаты подвели итоги года и наметили планы на следующий квартал

27/12/2019

заседание, совет депутатов, Золкина, Нам, муниципалка,  (2)

План спортивно-досуговых мероприятий, график приема на первый квартал 2020 года и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Константин Князев.

Рабочая встреча началась с приятной церемонии. Перед парламентариями выступил председатель фонда «Дань памяти» имени Мусы Джалиля Гаяр Шабанов. Он сообщил, что в ознаменование 75-летия Великой Победы фонд проводит акцию «Кедры Победы» — деревья высаживаются в городах-героях, у памятников, посвященных Великой Отечественной войне, на местах былых сражений.

— Первую такую акцию мы провели в городе-герое Туле при поддержке губернатора Александра Дюмина. И мы надеемся при вашем активном участии и содействии высадить кедровую аллею в Зябликове, у памятника Мусе Джалилю. Мы всегда чувствуем поддержку со стороны депутатов, управы района. Хочу также передать вам приветственные слова от дочери Мусы Джалиля — Чулпан Мусеевны Залиловой. Она поздравляет вас с наступающими праздниками, желает здоровья, счастья и успехов в работе на благо общества, — сказал Гаяр Шабанова.

По его словам, учредители и члены правления фонда приняли единодушное решение наградить главу МО Ирину Золкину и депутата Андрея Ефимова за сотрудничество и деятельное участие в сохранении памяти о герое Сопротивления, поэте Мусе Джалиле.

заседание, совет депутатов, Золкина, Нам, муниципалка, (1)

В свою очередь, Ирина Золкина вручила Гаяру Шабанову грамоту Совета депутатов за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Далее заседание пошло в рабочем порядке. Парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на первый квартал 2020 года. Информацию по данной теме представила заместитель главы управы по работе с населением Наталия Стерликова.

Согласно документу, в первом квартале нового года в районе запланировано 54 спортивных, досуговых и социально-воспитательных мероприятий. План включает в себя концерты, спектакли, мастер-классы, выставки, спортивные турниры. Основным организатором выступает центр досуга и спорта «Маяк» при содействии управы, школ и библиотек района.

Затем парламентарии утвердили план работы на первый квартал следующего года. Как отметила глава МО Ирина Золкина, повестка заседаний будет очень насыщенной, поскольку перед Советом депутатов с отчетами о своей работе выступят руководители различных служб и организаций.

Так, в январе свой отчет представит руководитель аппарата Совета депутатов Алевтина Новикова. На февральском заседании перед народными избранниками будут отчитываться глава управы Константин Князев, глава МО Ирина Золкина, начальник отдела МВД России по району Зябликово, главный врач поликлиники № 214, директор территориального центра социального обслуживания «Царицынское». А в марте депутатам предстоит заслушать отчеты руководителя районного центра государственных услуг «Мои документы», главного врача поликлиники № 145 и директора ГБУ «Жилищник района Зябликово».

В завершение заседания был утвержден график приема населения депутатами на первый квартал 2020 года.

На внеочередном заседании Совета депутатов был рассмотрен вопрос о бюджете муниципального округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Глава МО Ирина Золкина ознакомила коллег с основными показателями финансового документа, а также напомнила, что проект обсуждался на профильной комиссии и направлялся на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Москвы.

Заслушав докладчика, Совет депутатов утвердил бюджет муниципального округа.

Метки: , ,

Выбор редактора