Новости

Теплоизоляция трубопроводов и ремонт кровель: «Жилищник» подготовил дома района к зиме

26/12/2019

Отопление, реновация, батарея, окно, дом, квартира, реновация, мосру, 0605

Работы по приведению в порядок подвальных и чердачных помещений, в том числе теплоизоляцию трубопроводов, провели в жилых домах района. О подготовке к зиме рассказал главный инженер Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Зябликово» Алексей Петров во время встречи жителей с главой управы Константином Князевым.

– Данным мероприятиям подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры (внутридомовые сети, системы отопления, вентиляции), – пояснил Алексей Игоревич.

Он уточнил, что в технически исправное состояние приведены вентиляционные системы, отремонтированы неисправные отключающие задвижки в зданиях, а по стоякам, выполнены регулировка и наладка внутренних систем теплоснабжения и многое другое.

встреча с ГУ, Алексей Петров, жилищник, 2512

Специалисты провели локальный ремонт кровель, оконных и дверных заполнений, привели в надлежащий вид входные двери и запирающие устройства.

– Отопительный сезон начат своевременно. Запуск тепла был проведен в течение двух дней, а регулировка систем отопления осуществлялась десять дней. В настоящее время неработающих стояков центрального отопления в подведомственном нашему учреждению жилищном фонде нет. Жалобы жителей по отоплению рассматриваются персонально совместно с МОЭКом, – пояснил главный инженер.

По его словам, часто эти вопросы связаны с перепланировками или с изменением собственниками схемы отопления в определенной квартире, или в помещениях по стояку без согласования с «Жилищником».

В случае нарушения температурного режима в квартире, подъезде в отопительный период жителям необходимо подать заявку по телефону: 8(495)539-53-53.

Также можно позвонить в технический отдел ГБУ «Жилищник района Зябликово» по номеру: 8(499)288-19-68, для принятия мер в оперативном порядке.

Главное фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора