Новости

Депутаты приняли участие во встрече с жителями

23/12/2019

встреча с главой, муниципалка, Нам, 2312

Проведение новогодних праздников, обеспечение безопасности отдыхающих, обслуживание жилого фонда в зимний период и другие вопросы обсуждались на встрече руководства района Зябликово с жителями. Участие в ней приняли глава управы Константин Князев и его заместители по направлениям, заместитель главы муниципального округа Дмитрий Семенов, его коллега по депутатскому корпусу Альбина Тиханова, руководители районных служб и организаций.

О мерах по обеспечению безопасности в период январских каникул собравшихся проинформировал начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД по району Зябликово Дмитрий Мартаков. Он сообщил, что с началом новогодних праздников личный состав отдела полиции переходит на усиленный режим службы. В патрулировании улиц, проверке территорий проведения праздничных гуляний и охране мероприятий задействованы наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные, сотрудники оперативных подразделений. Охрана общественных мест ведется с утра до вечера.

В настоящий момент полиция проводит операции «Безопасная улица», «Нелегал», «Пиротехника», направленных на предотвращение уличных преступлений, выявление нелегальных мигрантов в жилом секторе, пресечение торговли некачественной пиротехники. Особое внимание уделяется антитеррористической безопасности.

В завершение Дмитрий Мартаков призвал жителей не терять бдительности. На Новый год многие уезжают за город на длительный срок, чем пользуются квартирные воры. Самый действенный способ обезопасить свое жилье — это поставить свою квартиру на сигнализацию.

Далее с докладом выступил заместитель начальника 1-го РОНПР Алексей Сиваков. Он обратил внимание жителей на особую необходимость соблюдения правил противопожарной безопасности в новогодние праздники.

— Будьте особо осторожны при использовании пиротехники, приобретайте только сертифицированный товар. К сожалению, в новогодние каникулы в травмпункты регулярно привозят граждан, пострадавших от неосторожного обращения с пиротехникой. Поэтому, чтобы праздник прошел без происшествий, соблюдайте необходимые правила, — сказал Алексей Сиваков.

Также он настоятельно рекомендовал не держать на балконах легковоспламеняющиеся вещи, следить, чтобы в окно не залетели петарды.

О работах по содержанию жилого фонда в зимний период жителям рассказал главный инженер ГБУ «Жилищник района Зябликово» Алексей Петров. Он сообщил, что на обслуживании в ГБУ «Жилищник района Зябликово» находится 124 многоквартирных дома.

В весенне-летний период управляющей организацией было проведено техническое обследование жилого фонда и подготовка всего комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры.

В порядок приводились подвальные и чердачные помещения, выполнялись работы по теплоизоляции трубопроводов, ремонту вентиляционных систем, регулировке и наладке внутренних систем теплоснабжения. Также проводился локальный ремонт кровель, окон и дверей в подъездах.

Отопительный сезон начался своевременно, неработающих стояков центрального отопления в подведомственных «Жилищнику» домах нет.

В случае нарушения температурного режима в квартире, в подъезде в отопительный период, жителям необходимо подать заявку на ОДС по телефону: 8 (495) 539-53-53, или позвонить в технический отдел ГБУ «Жилищник района Зябликово» по телефону: 8 (499) 288-19-68.

Далее с информацией о том, какие новогодние и рождественские мероприятия пройдут в районе, выступили заместитель главы управы Наталия Стерликова и директор центра досуга и спорта «Маяк» Ирина Бородатова. Праздничная программа включает в себя концерты, ледовые дискотеки, спортивные турниры. О точном месте и времени проведения мероприятий можно будет узнать на сайте управы.

Также Наталия Стерликова пригласила всех на фестиваль «Путешествие в Рождество», который проходит на площадке на Ореховом бульваре.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора