Новости

Бдительность на Новый год: в полиции района рассказали, как обезопасить свой дом

19/12/2019

Встреча с главой управы, Князев, Матраков, полиция, 1912 (2)

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД района Дмитрий Мартаков во время встречи зябликовцев с главой управы Константином Князевым напомнил о том, что в праздничные дни активизируются квартирные воры.

Будьте бдительны!

– В связи с тем, что многие уезжают за город или уходят в гости, оставляя свои дома без присмотра, это становится «лакомым кусочком» для недобросовестных людей. Наибольшую опасность это представляет для тех, кто проживает на первых и последних этажах жилых домов, – рассказал Дмитрий Анатольевич.

Сотрудники полиции просят владельцев обратить особенное внимание на безопасность своих квартир. Для этого могут послужить оставленные включенными свет или радиоприемник. Покидая дом надолго, лучше всего попросить соседей или знакомых присмотреть за помещением. Однако лучший способ обезопасить свое жилище – поставить его на сигнализацию.

Профилактические мероприятия

Помимо этого, ведется обеспечение безопасности граждан на улице. Для этого в Зябликове начали проводить профилактические рейды «Безопасная улица», «Нелегал» и «Пиротехника».

– Мы организовали комплекс мероприятий, направленных на выявление преступлений, совершаемых на улицах, а также мигрантов жилом секторе и фактов продажи, распространения некачественных пиротехнических изделий, которые представляют опасность для горожан, – пояснил начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД района.

Встреча с главой управы, Князев, Матраков, полиция, 1912 (1)

Он также уточнил, что виновные в этих правонарушениях лица привлекаются к ответственности согласно действующему законодательству.

– Обеспечено немедленное реагирование дежурной части на сообщения жителей об обнаружении или появлении подозрительных предметов и лиц возле мест проведения новогодних и рождественских мероприятий. Помимо этого, проверяется информация о подготовке взрывов, захватов заложников и других тяжких преступлений, – подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

Антитеррористическая защита и «Путешествие в Рождество»

С личным составом был проведен инструктаж. Полицейские должны быть особенно бдительными, а также оперативно принимать меры по предотвращению террористических актов и экстремистских проявлений.

Так как в районе будут проводить большое количество школьных и дошкольных утренников, а также уличных новогодних представлений, правоохранители перешли на усиленный режим работы. Одним из наиболее значимых объектов стала фестивальная площадка на Ореховом бульваре. Напомним, что здесь развернулась крупная городская программа «Путешествие в Рождество».

– По всем местам проведения мероприятий ОМВД района Зябликово осуществляет охрану общественного порядка с утра и до позднего вечера. А в новогоднюю ночь (с 31 декабря по 1 января) полицейские будут нести службу с 17 до 03 часов, – пояснил начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД района.

Фото предоставили в управе района Зябликово

Метки: , , , , ,

Выбор редактора