Новости

Крымская лаванда, саше и валенки: что представят на прилавках фестивальной площадки в Зябликове

01/11/2019

лаванда, мосру, 1111

Валенки от воронежских мастеров, столичные пряники, саше и различные изделия из крымской лаванды представят на прилавках фестивальной площадки в Зябликове.

По информации, размещенной на портале мэра и правительства Москвы, фестиваль «День народного единства» подготовит для своих гостей угощения, сувениры и подарки из разных регионов страны. Горожане и гости столицы найдут предметы декора, игрушки, теплые вещи и фермерские продукты. Напомним, что городской фестиваль продлится со 2 по 4 ноября.

Праздник на Ореховом бульваре откроется с творческих и кулинарных мастер-классов. Желающие научатся готовить и отведают блюда кухни различных регионов России (Алтайский край, Липецкая, Мурманская, Тюменская и другие области). Например, печенье на основе меда и ягод, пирог с яблоками, рыбу в кляре и так далее.

А в «Столярной мастерской» покажут, как создаются деревянные подносы с дизайном русской народной росписи и игрушки из дерева в виде коня. Тем временем, «ремесленники» вместе с желающими создадут картины на древесных спилах в технике точеной росписи.

На сцене 2 ноября состоится спектакль «Сказки солдата Федота», а также выступит музыкальный коллектив Moscow Village Band. Подробно с развлекательной программой мероприятий на Ореховом бульваре можно ознакомиться на официальном сайте цикла городских фестивалей «Московские сезоны».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора