Новости

«День призывника»: юноши из Южного округа познакомились с армейскими буднями

29/10/2019

День призывника, Мосрентген, 2910 (4)

Школьники и студенты из Южного округа вместе с родителями побывали на городском празднике «День призывника», который традиционно прошел на базе 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады в поселке завода Мосрентген.

Сначала гостей поприветствовали военные комиссары, представители московских управ, члены призывных комиссий, участники Великой Отечественной войны и ветераны военной службы.

«Служба в армии и защита Отечества всегда были священным долгом! Сегодня нашей стране необходимы хорошо подготовленные бойцы, чтобы предотвращать военные угрозы», – обратился к собравшимся временно исполняющего обязанности командира отдельной мотострелковой бригады, полковник Вячеслав Пегасов.

По окончании торжественной части праздника, юноши начали знакомство с армейскими буднями. Ребятам показали помещения где учатся новобранцы, казармы, столовую, тренировочный зал, бассейн и др.. Особенное место в экскурсионном маршруте занял отсек боевой техники. Здесь молодые люди не просто посмотрели на боевую технику, но и в буквальном смысле смогли прикоснуться к ней, чтобы сделать фото на память.

Метки: , , ,

Выбор редактора